image

Супердорогая "Тесла" Илона Маска проехала через Череповец

События
16:22
710 просмотров
Эдуард Абрамов

Электрокар "Tesla Model S" проехал через Череповец.  Об этом сообщает финансовый журнал "Financial One". 
Как отмечает издание, наш город чудо американской инженерной мысли посетило в рамках всероссийского "Tesla-тура". Автомобиль, привнесший "атмосферу инноваций в регионы России" принадлежит инвестиционный компании "Фридом Финанс".

Кроме Череповца, инновационный транспорт Илона Маска прокатился по дорогам еще 14 городов: Саратов, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону и Сочи.

"Благодаря туру больше четырех тысяч жителей регионов России смогли поучаствовать в тест-драйве электромобиля, протестировать его возможности и даже сравнить Model S с культовыми спорткарами Porsche, Ferrari, BMW и многими другими", - говорится в сообщении.

Цены на Model S в США в 2017 году начинаются от 70 тысяч долларов и доходят до 140 тысяч долларов. В России средняя цена на автомобили данной модели 15 миллионов рублей. Самый дорогой вариант на момент 2017 года — Tesla Model S P100D с запасом хода в 507 километров, способный разгоняться до 100 км/ч за 2,7 секунды.
Tesla Model S официально не продается в России, но по данным ГИБДД, только в Москве зарегистрировано более 80 машин по состоянию на август 2014 года.