image

"Собрали 30 рублей": в Череповце сорвался самый масштабный флеш-моб в мире

События
08:40
399 просмотров
Эдуард Абрамов

На 26 августа в Череповце был запланирован самый масштабный флеш-моб в мире. Выручку от него хотели направить в детский дом.

Череповчан приглашали в 19.00 в парк Культуры и отдыха, чтобы принять участие в "Манекен челлендж". Это когда группа людей остается неподвижной пока между ними перемещается оператор, записывающий видео. Для того, чтобы побить мировой рекорд, было необходимо 3 тысячи человек. 

К сожаленью, нужного количества участников собрать не удалось. "Мы не собрали и 1000 не собрали, даже 100.. Пришло целых 60 человек! - пишут организаторы группы "ВКонтакте" "Самый масштабный флеш-моб в мире. Череповец".  - "Такие позы себе напридумывали! Кто-то запрыгивал друг на друга, кто-то играл в волейбол, а кто-то просто распластался по всей земле))) Сделали 4 или 5 дублей...
Далее устроители подводят итоги: "Для детей собрали всего 30р :) Но это пока что! На неделе мы пойдём по магазинам, чтобы купить детям игрушки и необходмые вещи. После мероприятия нам написали несколько людей с предложением сходить с нами и помочь". 

Фото: "ВКонтакте"