image

В Череповце потерялись двое маленьких детей

Происшествия
15:41
410 просмотров
Эдуард Абрамов

Накануне вечером в дежурную части УМВД России по Череповцу поступил звонок от местной жительницы 1975 г.р. Встревоженная женщина сообщила, что ее несовершенная дочь-первоклассница ушла утром на занятия в школу и до настоящего времени не вернулась. Полицейские выяснили приметы девочки 2011 г.р. и организовали поиски. Благодаря действиям полицейских и помощи родителей, девочка была найдена спустя час в одном из дворов на улице Гагарина.

Этим же вечером в полицию поступило сообщение о пропаже мальчика 2006 г.р. в Заречье. Мать ребенка - женщина 1979 г.р. сообщила, что ее сын также вовремя не вернулся из школы. Спустя полчаса участковый уполномоченный второго отдела полиции УМВД России по Череповцу обнаружил его около подъезда одного из домов на улице Краснодонцев. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Полицейские напоминают, что помочь сотрудникам органов внутренних дел в поиске пропавшего ребенка могут сами родители. Для этого необходимо завести «Детский паспорт». «Детский паспорт» - это неофициальный документ, который любой родитель может заполнить исключительно по своему желанию. В карточке отображена индивидуальная информация о ребенке - рост, телосложение, вес, особые приметы, увлечения, черты характера, телефоны близких друзей, свежее (не старше полугода) фото. Такая информация поможет быстрее начать поиски и сэкономит время на сбор дополнительной информации.