"Играли в "лося": в детском лагере подростки жестоко избили шестилетнего мальчика

Происшествия
13:55
422 просмотра
Эдуард Абрамов

Инцидент произошёл в лагере "Каменная гора" в Бабаево. Подростки избили малолетнего ребёнка до сотрясения мозга. 

Уполномоченный при губернаторе области по правам ребёнка Ольга Смирнова выехала в лагерь в связи с жалобой мамы о жестоком обращении с ее ребёнком несовершеннолетними в отряде. Выяснилось, что в связи с разными сроками заезда в лагерь "Каменная гора", шестилетний мальчик попал в палату к подросткам. В лагере получила распространение игра в "лося". Когда кого - то из ребят назначают "лосем", он должен прикрывать голову сложёнными руками, как рогами, а остальные бьют его по голове. Поскольку это игра, то "бьют" шуточно, как сказали дети, но подростки видимо не шутили.

Мальчик уже в лагере стал жаловаться на головные боли. Обеспокоенные родители забрали ребёнка. По приезду домой, мальчик был госпитализирован с сотрясением головного мозга и отеком. К сожалению, администрация выводов из ЧП не сделала. Воспитатели поспешили тут же уволиться. Поэтому к дисциплинарной ответственности их уже не привлечь. Никакой работы с педагогическим коллективом, с детьми о недопустимости подобных игр проведено не было.

По данному факту работает полиция. Уполномоченный по правам ребёнка потребовала провести работу администрации лагеря с детьми по профилактике жестоких развлечений, предложила заместителю главы района по социальным вопросам рассмотреть на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних организацию воспитательной работы в лагере и профилактики правонарушений.

Фото: vk.com