"Встану на протез и буду дальше вас щёлкать, укропы!" Пост череповчанина вызвал скандал на Украине

эксклюзив
12:04
414 просмотров
Эдуард Абрамов

Украинские СМИ разразились скандалом по поводу поста череповчанина Артёма Ульмаскулова "ВКонтакте". На своей странице участник боевых действий на Донбассе, потерявший там ногу, угрожает украинским боевикам и ВСУ.

"Духом полон! Встану на протез, возьму снова в руки винтовку и буду дальше вас щелкать укро...ки!", - пишет Артём.

Сначала соответствующий скрин в своем Телеграм показал известный донецкий блогер Фашик Донецкий, затем он был растиражирован украинскими СМИ. Публикации носят негативный характер, где Артёма называют "боевиком", "оккупантом" и злорадствуют по поводу того, что он потерял ногу. По всей видимости, Артём лишился левой ноги до колена не так давно, так как на его странице есть фото до полученного увечья, где он еще стоит на двух ногах.

- За эти годы на Донбассе я нашел себе семью. Женщину, которая меня не бросила в такую сложную для меня ситуацию. Я не вправе давать заднюю, - рассказал Артём "Чер-поиску".

Ранее широкую известность получила история с другим добровольцем из Череповца - восемнадцатилетним Андреем "Черепом", уехавшим воевать на Донбасс и ставшим героем программы на РЕН-ТВ.