Самый богатый депутат ЗСО хочет стать губернатором Вологодской области

Политика
14:05
447 просмотров
Эдуард Абрамов

Депутат ЗСО от «Справедливой России» Ирина Ясакова заявила о своём намерении выдвинуть себя в качестве кандидата на выборах губернатора Вологодской области.

Ирина Ясакова известна как самый богатый депутат Законодательного собрания. Прокуратура выявила, что в своей декларации о доходах за 2017 год она «забыла» вписать 30 миллионов рублей. 

Одновременно с заявлением о выдвижении своей кандидатуры Ирина Ясакова опубликовала программу «Регион справедливости», которую можно расценивать как предвыборную. Депутат заявляет, что можно будет снизить стоимость услуг ЖКХ на 6%, если сократить управленческий аппарат. Также она обещает восстановить социальную справедливости, развить туризм и поддерживать патриотизм.
Ранее в СМИ публиковалась некая стратегия предвыборной компании Олега Кувшинникова, авторство которой приписывается известному политтехнологу Олегу Матвейчеву. В ней, в частности, Матвейчев  настаивает на том, что от ЛДПР и «Справедливой России» должны быть выставлены технические кандидаты «самого плохого пошиба». Желательно, «чтобы это были старики либо совсем юные барышни».

Также отметим, что в СМИ говорилось о возможном вступлении в борьбу за губернаторское кресло в Вологодской области Павла Грудинина от КПРФ.