Мэр Череповца уехала на съезд "Единой России"

Политика
14:40
377 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня в подмосковном Красногорске открылся XVIII съезд «Единой России». В работе форума принимают участие 3500 делегатов и гостей из всех российских регионов. Работает на съезде и делегация Вологодской области. В её состав, в том числе входят мэр Череповца Елена Авдеева и глава города Маргарита Гусева.

- В работе съезда принимает участие большая вологодская делегация – 22 наших земляка, члены партии «Единая Россия», - рассказал Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. – Съезд традиционно пройдет в течение двух дней. В первый день съезда будет организована работа на дискуссионных площадках - «Обновление», «Открытость» и «Лидерство». Во второй пройдет пленарное заседание, на котором и обсудят перспективы развития партии в ближайшие годы.

На площадке «Открытость» участники съезда поднимут вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. На этой площадке работает самый представительный «десант» от Вологодчины: секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, руководитель исполкома регионального отделения партии Игорь Даценко, зампредседателя ЗСО Роман Заварин, мэр Череповца Елена Авдеева и глава сельского поселения Алмозерское Андрей Тяпкин.

На площадке «Лидерство» эксперты и участники обсудят прогнозы развития общественно-политической ситуации в стране, а также подготовку «Единой России» к предстоящим избирательным кампаниям. Вологодчину здесь представят главы двух крупнейших городов нашей области – Юрий Сапожников от Вологды и Маргарита Гусева от Череповца, а также секретарь первичного отделения «Единой России» в Грязовецком районе Наталия Шигина и член Высшего совета партии, Герой России Нина Брусникова.

Завершится съезд традиционным пленарным заседанием, на котором единороссы определят  задачи партии на будущий год, а также утвердят очередные кадровые изменения в руководстве. Планируется, что во втором дне работы съезда примет участие и президент страны Владимир Путин.