image

В Череповце ожидается резкое падение давления. Советы метеозависимым людям

Погода
15:10
312 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце на текущей неделе ожидается резкое понижение атмосферного давления. Если еще в четверг оно будет составлять 750 мм.рт.ст, то уже в пятницу и в субботу составит всего 732 мм.рт. ст. в воскресенье ситуация немного стабилизируется и давление составит 743 мм.рт.ст.

Необходимо помнить, что понижение атмосферного давления может повлиять на людей. У которых имеются хронические заболевания сердца, дыхательных путей. Именно у них может отмечаться сильная метеочувствительность. Может появиться слабость, одышка, нарушения сердечного ритма, возможны отеки конечностей и небольшие, локальные онемения. 

У гипотоников (тех, чья артериальное давление принято считать пониженным) при низком атмосферном давлении отмечается понижение и артериального. У гипотоников(людей с повышенным давлением) при снижении атмосферного давления артериальное давление повышается.

Специалисты советуют людям, которые попадают в группу риска и относят себя к метеочувствительным, следует при резких скачках атмосферного давления стараться не покидать квартиру, следить за общим состоянием и иметь в наличие препараты для стабилизации состояния.

Если патологий и хронических заболеваний нет, то для снижения метеочувствительности следует вести здоровый образ жизни и отказаться от никотина, алкоголя и стимуляторов.