image

Работников череповецких детсадов вынуждают экстренно подписываться на сайт "Госуслуги"

Оповещения
11:26
408 просмотров
Эдуард Абрамов

О том, что работников детских садов вынуждают подписываться на информацию о театральных представлениях, опубликованную на сайте "Госуслуги", пожаловалась в профсоюз работников образования города Череповца одна из воспитательниц. 

"Имеют ли право нас обязать подключить определённую услугу на "Госуслугах". Вчера собрала экстренно заведующая, сказала, что пришло письмо, в котором написано, что все работники до 12.00 должны срочно подключить услугу об информации о театральных представлениях", - пишет она.

- Требования руководителя не являются законными. Подключение к порталу Госуслуг, равно как и подключение к каким-либо услугам на портале, является делом сугубо добровольным. Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях, она не связана с исполнением работниками трудовой функции, предусмотренной их трудовым договором. Поэтому заставить сотрудников проходить такую регистрацию работодатель не может. Однако в критерии оценки власти включены в том числе и такие показатели, как охват населения госуслугами. Вот потом и отчитаются, что они работу по окультуриванию проводят, - комментирует председатель профсоюза Наталия Кукушкина.

Фото: Infox.ru