Директор череповецкого ЗЖБИКа возглавил ЖКХ области

Оповещения
07:38
417 просмотров
Эдуард Абрамов

Дмитрий Буслаев стал начальником департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании.

Ранее Дмитрий занимал должность начальника департамента ЖКХ мэрии Череповца, куда пришёл после работы в прокуратуре. Поледнее время он работал директором череповецкого "Завода железобетонных изделий и конструкций".

- Предложение возглавить департамент строительства и ЖКХ показалось мне интересным. Конечно, в этой сфере много острых вопросов, но от этого работа не выглядит менее привлекательной. Сейчас необходимо освоиться, максимально быстро войти в курс вопросов, которые стоят перед департаментом, и как минимум не снизить показатели работы департамента, а желательно даже улучшить их, — заявил Дмитрий Буслаев.

На совещании было отмечено, что особое внимание новый начальник Департамента строительства уделит вопросам льготной ипотеки для семей с детьми, переселению жителей из аварийных домов, капитальному ремонту и обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.