image

Череповецкая ГИБДД предупредила водителей о сложных погодных условиях

Оповещения
14:51
354 просмотра
Эдуард Абрамов

Отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу порекомендлвал водителям быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в городе будут идти снегопады, которые ухудшат видимость и создадут осложнение ситуации на дорогах.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дорогах,  соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и торможений, выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. В обязательном порядке в любое время дня и ночи необходимо передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары.

Госавтоинспекция Череповца обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках, санках позволят водителям издалека заметить пешехода.