image

"В жилом доме в Череповце взорвался газ"

Общество
14:04
504 просмотра
Эдуард Абрамов

Такова была легенда прошедших сегодня в Питино общегородских учений по защите населения в ЧС техногенного характера. Согласно легенде, взрыв бытового газа произошёл в трехэтажном жилом доме. В одном из подъездов обрушились несущие конструкции, пострадали люди. 

- Всего пострадавших четверо, они получили черепно-мозговые травмы и переломы, всех передали скорой помощи и отправили в областную клиническую больницу. Штаб развернут, все службы работают. Есть претензии к ГИБДД и газовой службе, на место ЧП они прибыли очень поздно, предстоит разобраться, почему так случилось, - прокомментировал начальник второго отряда противопожарной службы Андрей Горчаков.

-  Мы смотрим, как осуществляются подготовительные и аварийно-спасательные работы. Также обращаем внимание на соблюдение алгоритма действий спецслужб и сроки выполнения работ. На сегодня есть замечания по организации оцепления территории, все вопросы будем обсуждать на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Самое главное - мы должны быть постоянно готовы к подобным происшествиям, нужно учитывать все выявленные сегодня недочеты, - сделала вывод мэр Череповца Елена Авдеева.

Всего в учениях участвововали 31 человек личного состава и 10 единиц техники.