image

Спокойствие, только спокойствие: в Череповце заявили о необходимости работы психолога во всех женских коллективах

Общество
13:54
591 просмотр

Предложение организовать на всех предприятиях, где есть женские коллективы, работу психолога прозвучало на планерном заседании городского форума женщин. На встрече во Дворце металлургов участницы подвели итоги работы и сформулировали резолюцию форума, сообщает cherinfo.ru.

- Мы предлагаем в организации, где работают женщины, а их большинство, обязательно внедрить работу практикующего психолога. И чтобы посещение психолога было настроено так же, как парикмахера, врача. Чтобы психологи помогали женщине разгрузиться на рабочем месте, чтобы она была спокойна. А спокойная женщина — здоровые дети, сохраненные семьи. Это и профилактика разводов. В колледжах, техникумах периодически или постоянно должны работать психологи. Это и профилактика суицидов у девушек, ранней беременности и разводов, — уверена модератор площадки «Эмоциональное здоровье женщины в семье», психолог Ольга Наумова.

Всего в рамках женского форума этой весной работали 12 дискуссионных площадок. На встречах обсуждали проблемы демографии, здорового питания, женского бизнеса.

Источник: Вологда-Поиск.