image

Названы самые опасные для туристов страны мира

Общество
22:22
436 просмотров
Эдуард Абрамов

Самыми опасными странами для посещения туристами являются Бразилия, Турция и Индонезия. К такому выводу, проведя ряд статистических исследований, пришли эксперты популярного у путешественников туристического поисковика Aviasales.

Проведя анализ сообщений МИД РФ с предупреждениями о происходящем за границей, статистики Российского союза туриндустрии, а также отзывов самих туристов, специалисты отметили, что крупнейшая страна Латинской Америки пугает туристов высоким уровнем преступности, фавелами, а также наличием значительного количества «бездомных и криминального элемента». Кроме того, в январе нынешнего года Министерство иностранных дел РФ предостерегало российских граждан от поездок в Бразилию из-за вирусной лихорадки, социальных протестов и прорыва дамбы.

На второй строчке, как следует из шорт-листа Aviasales, оказалась Турция. Согласно данным РСТ, в минувшем году там погибло 19 россиян. Кроме того, эксперты указывают на многочисленные жалобы туристов об увеличении уличных краж.

На третьем и четвёртом местах антирейтинга расположились Индия и Индонезия. С начала 2019 года в Индии не прекращаются митинги и ухудшается качество воздуха, а в Индонезии в январе произошло несколько землетрясений, наводнений, цунами, торнадо, а также вспышка лихорадки денге.

Замыкает пятёрку опасных для туристов направлений Франция. Причиной стали непрекращающиеся на протяжении нескольких месяцев беспорядки с участием так называемых жёлтых жилетов.