image

Леонид Парфёнов рассказал о своём заработке на Youtube

Общество
09:32
395 просмотров
Эдуард Абрамов

Журналист, экс-череповчанин,  Леонид Парфенов в ходе программы Hard Day’s Night на телеканале «Дождь» рассказал, сколько он зарабатывает на YouTube-канале «Парфенон», запустившимся в феврале прошлого года.

Отвечая на вопрос о своем доходе от видеоблога он напомнил о ранее опубликованных данных Российского исследовательского агентства блогеров (РИАБ), которое оценивало примерный доход Парфёнова от YouTube канала за прошлый год в 22,9 млн руб.
- Я помню, чего мне приписали. Я не суммировал, мне кажется, что эта (оценка — Inc.) несколько выше. Но и то, даже те деньги, которые там были названы, невелики. Вообще деньги там не сумасшедшие, мягко говоря. И материальный стимул для меня самый слабый, - заявил Леонид Парфёнов.

В ходе интервью Парфенов так и не раскрыл точную оценку заработка на YouTube-канале. Однако, по его словам, видеоблог приносит «какие-то деньги».  Создатель «Парфенона» заявил, что ему не приходится отказываться от предложений по рекламным интеграциям в видео. «Приходится недобирать предложения по рекламе — почти никогда  не бывает два ролика», — сказал Парфенов.


Видеоблог Леонида Парфенова замкнул топ-10 рейтинга самых богатых YouTube-блогеров, который представили в РИАБ. Примерный годовой доход журналиста от видеоблога оценили в 22,9 млн руб. Лидером рейтинга стал канал Wylsacom (примерный годовой доход от рекламы на канале — 82 млн рублей), второе место — у YouTube-канала «вДудь» Юрия Дудя. По оценке РИАБ, доход канала достиг 78,2 млн рублей.