Фильм череповецкого режиссёра попал на международный кинофестиваль

Общество
21:36
560 просмотров
Эдуард Абрамов

Фильм череповецкого режиссёра Сергея Задорина "Убойный квест" получил приглашение уже на третий международный кинофестиваль. На этот раз он попал  в конкурсную программу Dada Saheb Phalke Film Festival, который пройдёт в Мумбаи 20 февраля. Dada Saheb Phalke Film Festival — некоммерческий фестиваль независимого кино. Единственный в своём роде в Индии. Фильм Сергея Задорина будет участвовать в номинации "Лучший игровой фильм (полный метр)". 

Фильм снят в прошлом году в Череповце. Её российская премьера состоялась 22 марта этого года. По сюжету, в небольшом современном городе начинается игра под названием «Убойный квест». Всем жителям города приходят сообщения в соц. сетях принять участие в игре. Победитель получает деньги. Криминальная обстановка резко возрастает. Происходит серия убийств и автокатастроф. ФСБ и МВД всеми силами пытаются предотвратить нарастающий в городе хаос. В игру включаются молодые люди Антон и Женя, которым противостоит алчный до денег местный криминал. 

Для "Убойного квеста" Сергея Задорина это уже третий международный кинофестиваль. Напомним, в сентябре он был показан на Jagran Film Festival в Мумбаи, а 14 января он будет показан на крупном международном кинофоруме "Диорама"в Нью-Дели.