image

Эксперт «Спорт экспресса»: череповецкая «Северсталь» покинет КХЛ

Общество
12:46
458 просмотров

Специальный корреспондент издания «Спорт экспресс» Алексей Шевченко в блоге на «Ютубе» записал видеоответ болельщику хоккейной «Северстали». Фанат обратился к эксперту с вопросом: дадут ли, на его взгляд, доработать сезон главному тренеру череповчан Александру Гулявцеву. В ответ Шевченко высказал мнение, что нынешний сезон вообще станет для «Северстали» последним в Континентальной хоккейной лиге. 

«Беда не в том, что Гулявцеву дадут доработать сезон или не дадут. Беда в том, что «Северсталь» закрывается после этого сезона, и сейчас все сделки для меня очевидны. Мы тебе платим 20 рублей, но получишь ты 10. Я думаю, что это агония, там осваиваются последние суммы. Гулявцеву нужно думать о том, какой клуб он возглавит в следующем сезоне. Вряд ли «Северсталь» в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. Очень жаль. Будет ли там вообще хоккей, мы совершенно неинтересно, здесь все очевидно», - прокомментировал Алексей Шевченко. 

Как пишет «Череповецкая истина», этот сезон действительно может стать финальным для клуба с бюджетом в 900 млн. рублей. Впрочем, и Шевченко, и само издание ранее уже ошибались в своих прогнозах.