image

Для предупреждения воровства и кумовства в среде областных чиновников им подарили антикоррупционные салфетки

Общество
17:42
427 просмотров
Эдуард Абрамов

В целях предупреждения воровства и кумовства в среде чиновников из областного бюджета Вологодской области будет израсходовано 350 тысяч рублей на приобретение антикоррупционных календарей, салфеток и буклетов.

В августе и сентябре 2018 года департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области объявил два аукциона на изготовление и покупку материалов антикоррупционной направленности. Один из них – на «Оказание услуг по составлению, научному редактированию и изготовлению сборника материалов антикоррупционной направленности» стоимостью 145 800 рублей – выиграл Вологодский государственный университет. Сборник будет составлен «по материалам научно-практической конференции по вопросам профилактики и противодействия коррупции», – написано в документации аукциона. Объём брошюры должен быть не менее 90 страниц, всего заказано 335 штук.

3 сентября на сайте госзакупок появился ещё один «антикоррупционный» аукцион – на «Оказание услуг по изготовлению полиграфической продукции антикоррупционной направленности». Начальная (максимальная) цена контракта – 199 680 рублей.

В условия контракта входит изготовление 11 дизайн-макетов полиграфической продукции, а также печать требуемых видов полиграфической продукции в установленном количестве. Департамент госуправления и кадровой политики подробно расписал, какая это должна быть продукция: 35 квартальных настенных календарей; 70 плакатов антикоррупционной направленности для учащихся средних профессиональных образовательных организаций; 4000 памяток государственному и муниципальному служащему о том, как успешно сдать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2019 году; 240 памяток «В помощь лицу, ответственному за профилактику коррупционных правонарушений в органах власти», салфетки и т.д. в том же духе.