Череповчанка в резкой форме пожаловалась губернатору на вырубку деревьев в Череповце

Общество
09:03
575 просмотров
Эдуард Абрамов

В онлайн-приёмную губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова поступило обращение от череповчанки Натальи Никитиной. 

"Олег Александрович! Я не собираюсь за вас голосовать на выборах. Хотите знать, почему? Вот уже не один год я наблюдаю за отношением властей, предпринимателей, застройщиков к зелёным насаждениям Череповца. Кое-где частично деревья сохраняются. Но в целом планы строительства не заинтересованы в том, чтобы сохранить деревья и кусты. Никто не парится на тему: "А, может, подстроить дизайн здания под существующие зелёные насаждения в этом месте?", пишет череповчанка.

Далее Наталья Никитина приводит примеры: вырубка деревьев при сносе кинотеатра "Киномир" и строительстве торгового центра "Макси", а также при строительстве технопарка "Кванториум", где вокруг здания срубили все вязы.

"Я ходила несколько лет назад в нашу мэрию в отдел защиты экологии и природопользования. Начальник отдела не придумал ничего лучше, чем предложить мне самой разыскивать тех, кто несанкционированно рубит деревья! И всё. Нормальная работа отдела, правда? Одним словом, нет смысла уверять вас в чём-то, вы и так в курсе. Но предпочитаете не обращать внимания. Что ж, личного ответа от вас не жду, это не принято в ваших кругах. Наверняка пришлёте какую-нибудь тупую отписку, что всё делается по закону. К совести взывать не буду, не уверена, что она присутствует у современных чиновников", - резюмирует Наталья Никитина.

Череповчанке пришёл ответ, что её обращение направлено на рассмотрение в департамент внутренней политики правительства области и мэрию Череповца.