image

Череповчанка побывала на "Вечернем Урганте" и в музее "Поля чудес"

Общество
15:42
541 просмотр
Эдуард Абрамов

Студентка Череповецкого госуниверситета Анастасия Филинова  отправилась в столицу в группе участников образовательного интенсива, который устроил Молодежный центр медиа и коммуникаций. Это федеральная площадка по обучению начинающих журналистов. Как сообщает информационный канал "Медиапесочница", Анастасия оказалась в числе приглашенных, успешно преодолев творческие задания. В Москве череповчанка посетила не только Останкинский телецентр и мастер-классы известных продюсеров, журналистов и режиссеров.
Кульминацией в этой поездке, по словам Анастасии, стало ее участие в качестве зрительницы в знаменитом шоу "Вечерний Ургант". "Смотреть его из зала совсем не то же самое, что с экрана, — рассказывает в своем отчете Настя. — Вокруг происходила магия медиапроизводства, кругом камеры, живая музыка, смешные ведущие — словом, развлечение и тренинг по журналистике в одном флаконе!" Череповчанка также прошла по телецентру с экскурсией, в том числе ей показали музей капитал-шоу "Поле чудес".
Развлекательная программа стала передышкой в плотном образовательном графике — студенты получили множество полезной информации от профессионалов ведущих СМИ. Среди них шеф-редактор программ «Первого канала» и «России-1» Ангелина Сурина, режиссер, продюсер и журналист Валерий Богатов, оператор Алексей Барыбин, пишет Всё35.