image

Баянист, игравший на свадьбе с Путиным, рассказал, как его побили в Череповце

Общество
09:30
322 просмотра
Эдуард Абрамов

Сергей Войтенко - тот самый баянист, что играл летом в Австрии на свадьбе министра, куда был приглашён Владимир Путин. Недавно Войтенко, которого называют одним из лучших баянистов в мире, дал интервью изданию Tele.ru и рассказал, что из всех конкурсов, где он участвовал, ему больше всего запомнился "Кубок Севера". 

- Один из самых «кровавых» конкурсов был в 1994 году в Череповце и назывался «Кубок Севера», его проводили всего два раза, я ездил на второй год. Участники поговаривали, что за первое место дают столько денег, что можно купить машину, новую «девятку». Естественно, за такой приз все готовы были драться. Кстати, дрались и в прямом смысле. Лица не трогали и руки не ломали, а ногами махали.

Мы сидели в номере, тут ворвались парни из Гнесинки: «Ну что, выскочка из Самары, думаешь, ты тут самый крутой?!» Началась потасовка. Вскоре на пороге возникла моя преподавательница Алла Михайловна Кац, которая ездила со мной на все соревнования. Она разняла нас и потом полночи не могла уснуть, глотала валидол. А я всю ночь не спал: кому-то меха баяна порезали, кому-то ремни подпилили, и я караулил, чтобы мой баян не повредили. Но и в таких жестких условиях я все равно смог занять первое место! А денег дали всего ничего. И из них еще вычли подоходный налог, - рассказал Сергей Войтенко.