image

Череповецкий завод металлоконструкций купили москвичи

Новости компаний
17:18
546 просмотров
Олег Куликов

13 августа состоялся электронный аукцион по продаже ЗАО «Череповецкий завод металлоконструкций». Предприятие приобрела московская Строительная компания «Сталь»
Череповецкий завод металлоконструкций выставлялся на торги и ранее: сначала за 308 миллионов рублей, в апреле этого года она цена упала до 277,99 миллионов рублей, а затем была снижена до 247,1 миллионов. В итоге завод ушел с молотка за 150 миллионов рублей.
Добавим, ООО «Строительная компания «Сталь» в мае арендовала Череповецкий завод металлоконструкций. На оборудовании было выпущено несколько пробных партий продукции. Видимо, результат удовлетворил потенциальных покупателей, и москвичи решили приобрести предприятие, сообщает официальный сайт Череповца. По словам конкурсного управляющего, после поступления средств на счет завода, их корректно распределят. Так как организация имела большую налоговую задолженность, более 80 миллионов пойдет на ее погашение. После завершения процедуры продажи юридическое лицо АО «ЧЗМК» будет ликвидировано.