image

Умер актёр Иван Бортник

Культура
12:18
473 просмотра
Эдуард Абрамов

2019 год начался всего лишь несколько дней назад, однако уже успел принести не самые радостные события. Сегодня, 5 января, стало известно о смерти знаменитого актера Советского Союза и Российской Федерации Ивана Бортника.
Актёр скончался на 80-том году  жизни, о чем сообщил его друг и коллега Владислав Маленко на своей страничке в Facebook. 

Иван Бортник появился в российском кинематографе очень много лет назад и за свои годы успел заработать себе огромную популярность. Его фильмография насчитывает более 40-ка фильмов. За годы своей карьеры он успел сняться как в малоизвестных фильмах, так и в таких культовых картинах, как "Место встречи изменить нельзя", "Родня" и так далее.

По информации телеграм-канала Mash, Ивану Сергеевичу стало плохо во время разговора с женой. У актёра резко поднялась температура, о чём он сказал супруге, но продолжил разговаривать с ней пока внезапно резко не замолчал. В этот миг его жизнь оборвалась. Супруга Ивана Бортника Татьяна Борзых сообщила СМИ, что причиной смерти, по мнению врачей, мог стать тромб.