image

В Череповце задержана женщина, подозреваемая в убийстве

Криминал
16:25
513 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце задержана 53 - летняя женщина. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 июля в коридоре дома на улице Мира в череповце было обнаружено тело 55-летнего местного жителя. О факте убийства правоохранителям сообщил житель данного дома. Более того, мужчина рассказал, что именно он нанес потерпевшему смертельные удары ножом.

При проверке показаний на месте преступления следователи отметили расхождение фактической информации и той, что сообщает сознавшийся мужчина. Было принято решение подробно опросить его сожительницу.

Сотрудникам СКР по Вологодской области удалось установить, что именно женщина нанесла смертельные удары скончавшемуся мужчине. По ее словам, она, ее сожитель и его случайный знакомый проводили вечер, распивая алкогольные напитки. В тот момент, когда сожитель уснул, знакомый начал делать даме намеки на более близкие отношения. Женщина отказалась. Вспыхнула ссора, а потом и драка. Во время борьбы подозреваемая выхватила нож и нанесла настойчивому ухажеру проникающее ранение.

Мужчина смог выбить дверь и выбежать в коридор. Однако сил на большее не хватило. Он скончался от полученных ранений там же. 

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой череповчанки. Расследование уголовного дела продолжается.