image

Террористу, минировавшему череповецкие детсады, вынесли обвинительный приговор

Криминал
08:46
365 просмотров
Эдуард Абрамов

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту заведомо ложного сообщения о терроризме на объектах социальной инфраструктуры. 

Ночью 19 августа прошлого года содержащийся в устюженской исправительной колонии №20 осужденный, используя незаконно пронесённый на территорию исправительного учреждения мобильный телефон, из хулиганских побуждений совершил с него два звонка в дежурную часть отделения полиции Устюжны и сообщил заведомо ложную информацию о том, что в одном из детских садов Череповца заложено взрывное устройство. 

Как сообщает Устюженский межрайонный следственный отдел, по этому сообщению в указанное дошкольное учреждение незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако информация в ходе проверки не подтвердилась. 

В соответствии с приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, и он, несмотря на то, что в период следствия по делу срок его наказания за ранее совершенные преступления истёк, вновь вернётся в места лишения свободы.