image

"Решили вновь сойтись": в Череповце муж убил изменявшую ему жену

Криминал
13:12
393 просмотра
Эдуард Абрамов

Череповецким городским судом  вынесен обвинительный приговор 44-летнему жителю г. Череповца, убившему свою жену из ревности. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В мае 2018 года в одном из домов на ул. Краснодонцев в Череповце муж нанес удар ножом в область ключицы своей 36-летней жене, отчего она скончалась на месте происшествия в течение нескольких минут. Осознав содеянное, убийца выбежал на улицу, стал бросаться под колеса автомобилей, взывая о помощи. Проезжающие мимо сотрудники полиции задержали преступника. В ходе судебного следствия выяснилось, что отношения между супругами испортились несколько лет назад из-за взаимных претензий, среди которых была и ревность. В какой-то момент муж и жена проживали отдельно, однако, вновь решили сойтись, забыв взаимные обиды, чтобы воспитывать дочь-подростка. При этом было принято решение взять ипотечный кредит, чтобы улучшить жилищные условия с надеждой, что жизнь наладится. Однако, «начать жизнь с чистого листа» не получалось, поскольку муж продолжал ревновать жену, а жена предъявляла ему претензии по поводу его финансовой несостоятельности, т.к. материальное положение семьи резко ухудшилось из-за ипотечного бремени. И как следует из показаний свидетелей, среди которых есть и близкие подруги погибшей, у мужчины имелись основания подозревать жену в неверности.

В день убийства супруги с подругой погибшей распивали в своей квартире спиртные напитки, между ними вновь вспыхнула ссора, в ходе которой вновь «вспомнили все»…Супруга решила уйти ночевать к подруге, но муж остановил ее ударом кухонного ножа. Свидетель в это время была на балконе, услышала крик, но помочь уже ничем не смогла.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Череповца.