Продавца из "Магнита" посадили за подделку больничных

Криминал
09:03
350 просмотров
Эдуард Абрамов

В Череповецком городском суде Вологодской области оглашен приговор Ирине Ф., признанной виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Как установлено судом в открытом судебном заседании, в марте 2018 года в Череповце Ф. в интернете дважды приобрела у неустановленных лиц подложные документы - незаполненные бланки листка нетрудоспособности с проставленными оттисками печати с реквизитами БУЗ ВО «Череповецкая городская больница № 2».

Заполнив приобретенные листки нетрудоспособности на свое имя, Ф. предъявила их по месту работы в Вологодский филиал АО "Тандер" (магазины "Магнит") в качестве обоснования своего отсутствия на рабочем месте в периоды с 9 по 18 марта 2018 года и с 21 по 30 марта 2018 года.

Согласно заключению экспертов предоставленные бланки листков нетрудоспособности на имя Ирины Ф. были напечатаны на цветном принтере. Вместо оттисков круглой печати БУЗ ВО «Череповецкая городская больница № 2» в перовом случае использовалось их изображение, во втором – оттиски были сделаны другой печатью.

Ирина Ф. вину признала, дело слушалось в особом порядке. Череповецким городским судом Ирине Ф. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.