Москвич, изнасиловавший череповчанку, предстанет перед судом в Череповце

Криминал
09:18
419 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы. Он обвиняется в изнасиловании.

По версии следствия, 13 августа 30-летний водитель из Москвы, проезжая по территории Череповецкого района, заметил женщину, возвращавшуюся с дачи в Череповец. Мужчина предложил подвезти, на что женщина согласилась. В пути водитель под надуманным предлогом съехал с дороги и остановил автомобиль. При этом, он незаметно снял государственные регистрационные знаки с машины, чтобы пассажирка не запомнила номер. Угрожая насилием, обвиняемый совершил в отношении 45-летней женщины насильственные действия сексуального характера. Затем, оставив потерпевшую на месте происшествия, уехал.

Следователи в кратчайшие сроки установили данные автомобиля, а также личность виновного лица, ранее судимого за аналогичное преступление. При выезде в Подмосковье мужчина был задержан. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.