Череповчанка за полгода умудрилась украсть у работодателя 700 тысяч

Криминал
15:58
467 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповецкий городской суд 30 января вынес приговор Светлане Харламовой, признанной виновной в присвоении вверенного ей имущества с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Женщина, работая в должности менеджера в торговой точке «Окна Сити» в ТЦ «Новый Век», получала от клиентов деньги за товары и услуги, но в полном объеме предпринимателю их не сдавала. Для того, чтобы это не стало явным, Харламова вносила недостоверные сведения в программу «1С:Предприятие», занижая стоимость товаров, услуг и суммы полученных денежных средств от клиентов по заключенным договорам, а в тетради доходов/расходов проставляла заниженные суммы. Таким образом, в период с 3 марта по 18 ноября 2016 года Харламова похитила 701 050 рублей, принадлежащих предпринимателю, чем причинила последнему значительный материальный ущерб в крупном размере. Похищенные денежные средства Харламова расходовала на личные цели.

Харламова вину признала полностью, дело рассматривалось в особом порядке. Череповецкий городской суд Вологодской области назначил Светлане Харламовой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. С Харламовой в счет возмещения материального вреда в пользу предпринимателя взыскано 701 050 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.