image

Bloomberg: Алексей Мордашов больше не самый богатый человек в России

Экономика
13:43
447 просмотров
Эдуард Абрамов

Совокупное состояние богатейших российских миллиардеров за январь-август 2018 года увеличилось на 8,735 миллиарда долларов, подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). При этом лидерство вернулось к совладельцу "Новатэка" Леониду Михельсону, тогда как по итогам июля богатейшим был признан владелец "Северстали" Алексей Мордашов.

В частности, глава "Новатэка" Леонид Михельсон, который занимает первое место среди российских миллиардеров и 43-е место в общем рейтинге с состоянием в $20,3 млрд, за 8 месяцев увеличил свой капитал на $3,63 млрд.

Занимающий второе место (47-е место в общем рейтинге) в списке российских миллиардеров основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов увеличил состояние с начала года на $108 млн, его состояние на 2 сентября составляет $19,8 млрд.

Третье место среди россиян и 50-е место в общем рейтинге занимает глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, чей капитал вырос на $1,33 млрд и составляет $19,4 млрд.

Фото: dp.ru