image

"Свеза" подписала меморандум с инвестором о строительстве ЦБК под Череповцом

Экология
22:15
356 просмотров
Эдуард Абрамов

Меморандум о взаимопонимании подписали сегодня Анатолий Фришман, генеральный директор компании «СВЕЗА», являющейся ведущим мировым производителем березовой фанеры, и Бертел Карлстедт президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet, ведущего мирового разработчика и поставщика технологий, систем управления и услуг для целлюлозной, бумажной и энергетической отраслей промышленности.

Меморандум подписан в рамках визита делегации Российской Федерации в Финляндию во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Основой повестки визита стало экономическое сотрудничество и, в первую очередь, совместные проекты в промышленности.

Документом подтверждается партнерство двух компаний в отношении потенциального развития, строительства и эксплуатации современного, высокоэффективного и экологичного целлюлозного производства в Вологодской области.

Как известно, компания Valmet уже завершила базовое проектирование основного технологического оборудования для всех основных производственных цехов: древесно-подготовительного, варочного, промывного, отбельного, сушильного, котельного, выпарного и цеха каустизации и регенерации извести, говорится в пресс-релизе компании "Свеза".