image

За вчерашний день в Череповце зафиксировано рекордное число ДТП

ДТП
10:08
324 просмотра
Эдуард Абрамов

За прошедшие сутки в Череповце зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В связи с осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков виде ледяного дождя и понижением температуры воздуха, ОГИБДД УМВД России по Череповцу обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения:

"Уважаемые водители! Помните, садясь за руль транспортного средства, необходимо быть предельно внимательными, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами. Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила:

*нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше

*нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами — она должна увеличиться.

*необходимо быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

*необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары.

Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают их".