image

ГИБДД Череповца предупредила водителей о сложных погодных условиях в ближайшие дни

ДТП
16:12
413 просмотров
Эдуард Абрамов

 Госавтоинспекция Череповца обращается к участникам дорожного движения. Убедительная просьба ко всем, водителем транспортных средств соблюдать скоростной режим и не совершать необдуманные маневры обгона, на дорогах города в режиме плохой видимости - снегопада.

С 1 по 15 января на территории Череповца зарегистрировано 6 ДТП, из них 2 ДТП с участием несовершеннолетних. Ведется статистика и по столкновениям без пострадавших, таких зарегистрировано с 1 января 195. Только за 14 января таких столкновений при ухудшении погодных условий зарегистрировано 19. За выходные дни (12 и 13 января) – 28.

Существенное влияние на безопасность дорожного движения оказывают погодно - климатические условия в зимний период. Снегопад и обледенение поверхности дороги значительно усложняют эксплуатацию автомобиля, повышая вероятность возникновения аварии. Пониженная температура воздуха ухудшает работу двигателя, снижаются работоспособность аккумулятора, эластичность шин. Также множество неприятностей доставляют водителю низкий коэффициент сцепления шин с дорогой, ограничение видимости и обзорности. Для предотвращения заносов водителям следует соблюдать несложные меры безопасности на дороге.