Необычные закуски к новогоднему столу

Общество
17:07
407 просмотров

Близится самый главный праздник года. Хозяйки нервно начинают рыскать в интернете в поисках того самого. Многим обычные блюда уже надоели, но все же отказаться от них не так просто. Мы предлагаем альтернативу – разнообразьте ваш стол необычными закусками. Это добавит изюминку к вашему праздничному столу!

Огуречные рулетики с креветками

Это сочная, хрустящая закуска не даст вам загрузить желудок перед подачей основных блюд. Однако их вкус способен покорить самого избалованного гурмана.

9 необычных блюд для новогоднего ужина: вкусно и здорово

Вам понадобится:

Крупный свежий огурец, сливочный сыр - 150 грамм, креветки в собственном соку - 100 грамм, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), специи.

Рецепт:

Огурец нарезается овощечисткой на тонкие продольные слайсы, которые надо присолить и посыпать специями. Зелень нарезается и смешивается с сыром и креветками (их можно измельчить, если они крупные).

Огурцы промакиваются салфеткой от лишней воды, аккуратно скручиваются в рулеты. Далее в эту «рюмочку» накладываем сырную смесь, сверху украшаем листиком петрушки.

Канапе с красной рыбой

Эти легкие «канапешки» разлетаются в один миг! В отличие от привычных бутербродов с красной икрой, эта закуска разнообразит ваш стол и покорит ваш желудок!

Вам понадобится:

Красная рыба - 150 грамм, черный хлеб, сливочное масло, огурец, зелень, оливки, твердый сыр - 100 грамм.

Рецепт:

Из черного хлеба при помощи формочек для печенья делаем заготовки интересной формы (звездочки, сердечки), слегка подсушиваем их в духовке. Масло смешиваем с предварительно натертым сыром и порубленной зеленью. Заготовки хлеба смазываем получившейся пастой, укладываем тонко порезанную красную рыбу, формируя ее «розочкой». На шпажку нанизываем оливку и кусочек огурца, протыкаем бутербродик в произвольной форме.

Сырные шарики с ветчиной

По виду эта закуска может напомнить вам конфеты рафаэлло. Эти шарики и правда тают во рту, но они далеки от сладкого десерта!

Вам понадобится:

150 грамм твердого сыра, пару ложек майонеза, плавленый сырок, специи (перец, мускатный орех), два зубчика чеснока, зеленый лук, укроп, любая ветчина - 150 грамм.

Рецепт:

Сыр натираем на терку, туда же выдавливаем два зубчика чеснока, крошим зеленый лук, добавляем немного майонеза (можно смешать со сметаной или добавить немного плавленого сыра для вязкости), специи. Масса должна хорошо лепиться, потому что нам надо скатать из нее шарики размером с большой грецкий орех и сделать в них ямочки. В каждую ямочку кладем по кусочку ветчины, шарик «запечатываем» и обваливаем в мелко нарубленном укропе. По желанию можно обвалять шарики в кокосовой стружке – необычное сочетание вкусов порадует гурманов.

Пользуйтесь и не благодарите! Мы уверенны, что эти закуски с легкостью займут внимание всех собравшихся гостей!