Коммунисты посоветовали вологжанам питаться комарами

эксклюзив
18:40
362 просмотра
Иван Чухломин


Насекомые, оказывается, отличный источник чистого белка. 

Помните, как несколько лет назад вологжане издевались над своим тогдашним градоначальником Шулеповым? Тот тогда сказал, что «весна придет, пойдет крапива и станет легче».  Граждане рецепт не оценили. 

Коммунисты оказались щедрее и предложили добавить в ежедневный рацион «мяса». Алексей Кощеев, помощник депутата ЗакСобрания Морозова, на своей странице в социальной сети описывает опыт одного из африканских племен. Аборигены ловят комаров большими кухонными ковшами, потом делают из них стейки, жарят и едят. Чувствуют себя вполне здоровыми.   

Совет оригинален, но только вряд ли сам советчик им воспользуется. У Кощеева-то, в отличие от его потенциальных избирателей, есть деньги и на стейк из мраморной говядины, и на икру. Поступают они регулярно на счета подконтрольных коммунисту фирм. Дал совет избирателям жрать комаров - получил свои деньги. 

Судите сами. Алексей Кощеев, который прибыл на Вологодчину в 2001 году из славного города Киров, непонятно, когда работает.  Посты на его страницах появляются в любое время суток. Еще он успевает бегать по судам, публично каяться, что в очередной раз обос.., извините, обоврал всех и вся, то на митингах выступает, то сельские поселения объезжает. А денежки-то на счета все одно капают.

Вот фирма ООО «Атланта +», которая зарегистрирована на Алексея Кощеева и его супругу Людмилу, принесла в 2017 году (более поздней отчетности пока нет) семье коммуниста 4,5 миллиона рублей. Эти данные предоставила открытой базе налоговая инспекция. 375 тысяч рублей в месяц зарабатывает коммунистическая семья Кощеевых. Спрашивается, чем она занимается? 

А ответ на этот вопрос мы получим, если посмотрим, какие виды деятельности указала супруга помощника депутата Людмила Кощеева: «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов. Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет».
Вот и весь секрет. Пока мы учимся готовить стейки из комаров, Кощеев вполне успешно продает свою страничку направо и налево. И платят ему, скорее всего, не только коллеги по коммунистической партии. 

Кстати, нашли мы и ответ на вопрос, что делает Алексей Кощеев на Вологодчине. Скрывается от долгов. 

Согласно базе судебных приставов, прописан Кощеев все еще в Кирове, откуда переехал в Вологодскую область в 2001 году. И долги ядовитого коммуниста внушают не меньшее уважением, чем его доходы. 

В общей сложности с коммуниста требуют больше миллиона рублей. Выезд за пределы страны ему запрещен. И хотя из дохода в четыре с половиной миллиона вполне можно выделить один миллион, чтобы рассчитаться с кредиторами, делать этого господин, простите, товарищ Кощеев не спешит. Видимо, боится, что придется урезать расходы и перейти на подножный корм. К примеру, на комаров.