image

Что посмотреть в кино в феврале

добрая новость
06:27
541 просмотр

 

Кинообозреватель Вадим Пашин выбрал из обширного списка февральских премьер то кино, которое может вас заинтересовать.

«Завод» 16+

 

Остросоциальная драма на стыке с боевиком от Юрия Быкова, постановщика «Дурака». За недолгую карьеру его успели сначала провозгласить совестью современного российского кинематографа, а потом втоптать в грязь за откровенно пропагандистский сериал на Первом канале. «Завод» должен стать режиссерским искуплением.

Простые работяги берут в заложники олигарха, который узурпировал власть на родном заводе и довел предприятие до банкротства. Безжалостные спецназовцы спешат вызволить олигарха, а похитителям терять нечего — позади голодная семья. Беспредел, беззаконие, самосуд — лучшего для фильма Быкова и не придумаешь. В прокате с 7 февраля.

«Снегоуборщик» 18+

Американский ремейк скандинавской криминальной комедии «Дурацкое дело нехитрое». В оригинальной картине Стеллан Скарсгард с помощью снегоуборочной техники мстил мафии за убийство сына. В ремейк позвали главного отца-мстителя Голливуда — Лиама Нисона. В прокате с 7 февраля.

«Алита: Боевой ангел» 16+

Режиссер Роберт Родригес с размахом на 200 миллионов долларов экранизирует японскую мангу про боевую девочку-киборга. Сюжет подозрительно похож на неудачную адаптацию аниме «Призрак в доспехах», но, кажется, «Алита» станет куда более драматичным и ярким провалом — каким было прелестное в своей бесконечной глупости «Восхождение Юпитер» Вачовски. В прокате с 14 февраля.

«Громкая связь» 16+

Российский ремейк блестящего итальянского кино про ужин друзей, решивших сыграть в опасную игру: все выкладывают смартфоны на стол, каждое сообщение читается вслух, а каждый звонок принимается на громкой связи. В главных ролях участники «Квартета И», а также Ирина Горбачева. Возможно, лучшее кино для свидания в День святого Валентина (а после сеанса можно сравнить дома с итальянской версией). В прокате с 14 февраля.

«Айка» 16+

Лучшая женская роль на Каннском кинофестивале, выдвижение на Оскар от Казахстана (неудачное из-за финансовых проблем) и хвалебные отзывы от отечественных критиков. «Айка» рассказывает бытовую историю молодой нелегалки, которая бросает ребенка в роддоме, чтобы решать свои проблемы выживания в безразличной Москве. Но материнская душа не выдерживает, и девушка решает ребенка вернуть. В прокате с 14 февраля.

«Как приручить дракона 3» 6+

Третья часть истории о дружбе мальчика-викинга и дракона. Герои встречают Ночную фурию женского пола, но мультфильм будет не о любви (хотя и о ней тоже), а о сражениях за идею — на горизонте объявляется хищный охотник на драконов, вознамерившийся уничтожить их всех. В прокате с 21 февраля.

«Власть» 18+

Участник оскаровской гонки с восемью номинациями. «Власть» (в оригинале «Vice» — можно перевести как «вице» и как «порок») повествует о не вымышленной сделке с дьяволом. Самый неоднозначный президент современной Америки Джордж Буш-младший (Сэм Рокуэлл) пригласил самого неоднозначного политика Дика Чейни (Кристиан Бэйл) в свою администрацию на вполне себе «церемониальный» пост вице-президента. Чейни согласился и за годы службы стал самым влиятельным вице-президентом в истории и, возможно, одним из самых влиятельных людей в мире.

Ради роли в фильме Бэйл в очередной раз проявил чудеса телесной трансформации, набрав 20 килограммов и отрастив внушительное пузо. В прокате с 21 февраля.

«Затерянные во льдах» 12+

Драма на двух актеров о выживании в арктических льдах. Мужчина (Мадс Миккельсен) пытается выжить в ледяной пустыне, ежедневно откапывая в снегу надпись SOS и пытаясь поймать радиочастоту, чтобы передать сигнал бедствия.

Однажды на горизонте появляется вертолет, но последнюю надежду в буквальном смысле задувает ветром — он терпит крушение при посадке, в живых остается одна девушка (Мария Тельма Смарадоттир). Она тяжело ранена, но в вертолете обнаруживается карта. Товарищи по несчастью должны преодолеть стихию, холод и встречи с белым медведем на пути к спасению. В прокате с 21 февраля.

«Наркокурьер» 18+

Почтенный и почитаемый кинодеятель Клинт Иствуд (в этом году он отметит 89-й день рождения) пускается во все тяжкие. Он сам поставил и сам снялся в криминальной драме о пожилом мужчине, который становится курьером в мексиканском картеле.

Уволиться с такой работы оказывается сложновато, к тому же за его трудовой деятельностью активно наблюдают Брэдли Купер и Майкл Пенья из отдела по борьбе с наркотиками. В прокате с 28 февраля.

«Счастливого нового дня смерти» 18+

Сиквел молодежного хоррора про блондинку, попавшую в «день сурка». Девушка бесконечно проживает день своей смерти — её убивает человек в маске, а после она просыпается утром, и ситуация повторяется.

В прошлом фильме героиня (казалось бы) разгадала личность убийцы, осознала мораль происходящего и остановила колесо мучительных перерождений. Но создатели подкидывают ей новых проблем. В прокате с 28 февраля.

Знакомьтесь с расписанием кинотеатров в афише Череповец-поиск.

 

Череповец, ул. Годовикова, д. 37, ТЦ Июнь, 3 этаж
Главные новости Череповца за неделю